Подготовила библиотека-филиал № 7, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке»
Новости филиала
8 Июля 2024
Книжно-иллюстративная выставка «День семьи, любви и верности»
Ежегодно 8 июля, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских – покровителей брака в православии, отмечается День семьи, люби и верности.
В рамках межрегиональной библиотечной акции «Всё начинается с семьи...», посвящённой Году семьи в России, в библиотеке-филиале № 7 оформлена книжно-иллюстративная выставка «День семьи, любви и верности». На выставке представлен материал, рассказывающий, как создать крепкую семью, как быть счастливым в браке, как уберечь свои чувства и пронести их через года.
У выставки проходят беседы с читателями. Библиотекарь рассказывает об истории праздника, его символах и традициях, обращает внимание слушателей на материал выставки. Большой интерес у пользователей библиотеки вызывают книги о психологии семейной жизни и секретах сохранения семейного счастья.