Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка, наши двери всегда открыты для Вас!


Библиотека-филиал № 3



Объем фонда: около 33094

Заведующий филиалом библиотеки № 3: Чучко Антонина Петровна



Библиотека-филиал №3 является центром формирования литературного и эстетического мировоззрения у молодежи.

Вызвать глубокий интерес восприятия прекрасного, развить тонкий художественный вкус, насладиться искусством, научить распознавать прекрасное в жизни и искусстве, отличать истинно художественное от мнимо художественного в литературе, музыке, живописи, скульптуре, формировать у пользователя литературное, творческое, эстетическое мировоззрение – является основными задачами и целями в работе центра библиотеки.

Приоритетное направление: донести ценность смысла творчества, понимание которого дает людям увидеть красоту картин, земное и возвышенное в музыке, гениальное в литературе.

Новые, активные, интересные, информационные формы работы центра дают возможность прикоснуться к творчеству великих писателей, композиторов, художников.

Великие произведения искусства и их творцы формируют психологию читателя, а с многочисленными возможностями коллектив библиотеки приобщает пользователей к прекрасному через искусство, раскрывает его со всех сторон, помогает молодежи увидеть, ощутить, воспринять прекрасное в многозвучных его формах.

В библиотеке успешно работает литературно-художественный клуб «Вдохновение», народоведческий клуб «Наследие»  – которые сегодня являются действенной формой организации досуга молодежи.



Видеоотзыв «В книгах живые наши разговоры, судьбы и лица»

Слайд-презентация «Библиотека в городе, город в библиотеке. Ленинский район»

Подготовила библиотека-филиал № 3, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».

Дайджест «Библиотека в городе, город в библиотеке»

Подготовила библиотека-филиал № 3, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».


Новости библиотеки-филиала №3


20 Апреля 2026

Литературно-познавательная программа «Народов много – страна одна!»

Сила России – в единстве её народов. Сплоченность, уважение к общим корням и общая многовековая история делают жителей нашей удивительной страны уникальными. В Год единства народов России, в рамках акции «Библионочь-2026», библиотека-филиал № 3 провела литературно-познавательную программу «Народов много – страна одна!».

Культурное пространство «Единство народов России» представило книжные выставки «Россия. Культурный код» и «В единстве культур – сила народа», ознакомив посетителей с историей, культурой и бытом многонациональной России.

Особый интерес вызвала коллекция кукол «Народная кукла – символ единства», каждая из которых в национальном костюме рассказала свою историю. Импровизированное этнопутешествие «Малые народы большой Родины» познакомило с уникальной культурой коренных народов России через презентацию и видеоматериалы.

Молодежь проявила ловкость в игре «Хват без перехвата», а за творческий процесс взялись на мастер-классе по созданию народной куклы «Хороводница».

Мероприятие показало, что разнообразие культур – это источник нашей силы и единства, вызвав чувство гордости за бесценное культурное наследие нашей великой страны.


Количество показов: 20

Возврат к списку



Часы работы

Понедельник – пятница: 0900 – 1700 

Суббота: 0900 – 1600

Выходной день – воскресенье

Последний четверг каждого месяца – санитарный день

Контакты

Тел.: +7 856 263-68-04

E-mail: bibl3don@yandex.ru

Адрес библиотеки

283080, г. Донецк, ул. Льва Толстого, 36

Количество просмотров: 2690





Copyright © 2011-2020 Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецк

Система Orphus