Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка, наши двери всегда открыты для Вас!


Библиотека-филиал № 3



Объем фонда: около 33094

Заведующий филиалом библиотеки № 3: Чучко Антонина Петровна



Библиотека-филиал №3 является центром формирования литературного и эстетического мировоззрения у молодежи.

Вызвать глубокий интерес восприятия прекрасного, развить тонкий художественный вкус, насладиться искусством, научить распознавать прекрасное в жизни и искусстве, отличать истинно художественное от мнимо художественного в литературе, музыке, живописи, скульптуре, формировать у пользователя литературное, творческое, эстетическое мировоззрение – является основными задачами и целями в работе центра библиотеки.

Приоритетное направление: донести ценность смысла творчества, понимание которого дает людям увидеть красоту картин, земное и возвышенное в музыке, гениальное в литературе.

Новые, активные, интересные, информационные формы работы центра дают возможность прикоснуться к творчеству великих писателей, композиторов, художников.

Великие произведения искусства и их творцы формируют психологию читателя, а с многочисленными возможностями коллектив библиотеки приобщает пользователей к прекрасному через искусство, раскрывает его со всех сторон, помогает молодежи увидеть, ощутить, воспринять прекрасное в многозвучных его формах.

В библиотеке успешно работает литературно-художественный клуб «Вдохновение», народоведческий клуб «Наследие»  – которые сегодня являются действенной формой организации досуга молодежи.



Видеоотзыв «В книгах живые наши разговоры, судьбы и лица»

Слайд-презентация «Библиотека в городе, город в библиотеке. Ленинский район»

Подготовила библиотека-филиал № 3, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».

Дайджест «Библиотека в городе, город в библиотеке»

Подготовила библиотека-филиал № 3, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».


Новости библиотеки-филиала №3


12 Декабря 2025

Познавательный час «Закон, по которому мы живём»

12  декабря – День Конституции России – праздник, в котором переплетаются уважение к основам государственности и глубокая гордость за нашу историю. В этот день мы не просто отдаём дань символам государства и надёжности его законов – мы вспоминаем подвиги предков, чей ратный и трудовой путь заложил фундамент сегодняшней России.

К этой дате в библиотеке-филиале № 3 для учащихся ГБОУ «Школа № 42 г. о. Донецк» прошёл познавательный час «Закон, по которому мы живём».

Ребята познакомились с историей принятия Конституции, её основополагающими принципами и огромным значением для каждого гражданина страны. Библиотекарь представила яркую и содержательную презентацию «Конституция – основа правового государства», подробно рассказав о правах и обязанностях граждан, а также о механизмах защиты этих прав.

Учащиеся с интересом посмотрели познавательный видеоролик «Интересные факты о Конституции Российской Федерации» и проявили эрудицию, приняв активное участие в разгадывании кроссворда «Конституция России».

Познавательный час стал важным шагом в формировании у молодежи чувства патриотизма, уважения к истории своей страны и, конечно же, понимания своих прав и обязанностей как граждан. Он позволил задуматься об ответственности за будущее нашего общества и укрепил осознание важности соблюдения законов.


Количество показов: 35

Возврат к списку



Часы работы

Понедельник – пятница: 0900 – 1700 

Суббота: 0900 – 1600

Выходной день – воскресенье

Последний четверг каждого месяца – санитарный день

Контакты

Тел.: +7 856 263-68-04

E-mail: bibl3don@yandex.ru

Адрес библиотеки

283080, г. Донецк, ул. Льва Толстого, 36

Количество просмотров: 2754





Copyright © 2011-2020 Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецк

Система Orphus