Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка, наши двери всегда открыты для Вас!


Библиотека-филиал № 11

Структура библиотеки:

Объем фонда – около 24795 экземпляров

Заведующий филиалом библиотеки № 11: Луцик Юлия Сергеевна


 ВКонтакте -  Библиотека-филиал № 11 г. Донецк, Текстильщик



Дайджест «Библиотека в городе, город в библиотеке» 

Подготовила библиотека-филиал № 11, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».


Новости библиотеки-филиала №11

3 Сентября 2024

Беседа «Молодёжный экстремизм: формы проявления, профилактика»

Распространение идеологии экстремизма в молодежной среде на сегодняшний день становится наиболее опасным социальным явлением в современном обществе. Наиболее уязвимым является подрастающее поколение в возрасте от 14 до 22 лет, когда формируется психика человека и происходит его становление как самостоятельной личности.

В рамках мероприятий, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, 3 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 11 провели с читателями беседу «Молодёжный экстремизм: формы проявления, профилактика».

Роль семьи на сегодняшний день особенно важна. Именно семья должна стать примером в воспитании неконфликтной личности, помочь подрастающему поколению адаптироваться в трудных и быстроменяющихся условиях современной жизни. Сотрудники библиотеки разъяснили, что такое явление как экстремизм не приемлемо в нашем обществе, и мы должны беречь себя и своих близких от негативного влияния извне. Читатели узнали, что на сегодняшний день в мире наблюдается увеличение неформальных молодежных движений экстремистской направленности, что за совершение преступлений экстремистского характера грозит правовая ответственность. Отмечена важность формирования у молодежи гражданско-патриотической позиции, уважения к ценностям мирной жизни, неприятия вражды и насилия.


Количество показов: 105

Возврат к списку


Часы работы

Понедельник-пятница: 0900 – 1700 

Суббота: 0900 – 1600

Выходной день – воскресенье

Последний четверг каждого месяца – санитарный день

Контакты

Тел.: +7 856 334-45-25

E-mail: bibldon11@yandex.ru

Адрес библиотеки

283120 г. Донецк, ул. Терешковой, 41.

Проезд автобусом маршрута № 77, маршрутными такси № 12,85 до остановки «Гастроном № 51».

 

Количество просмотров: 14869


Copyright © 2011-2020 Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецк

Система Orphus