Заведующий филиалом библиотеки №1: Плотникова Татьяна Владимировна
Нравственно-эстетическое направление является одним из ведущих в работе библиотеки с 2015 года.
В своей работе коллектив библиотеки создает условия для формирования у пользователей нравственных ценностей:гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека,ценностного отношения кздоровью и здоровому образу жизни, развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости, семейных ценностей.
Основной задачей библиотеки, развивающей направление эстетической гармонизации пользователей библиотеки, является стремление открыть читателю шедевры литературы, музыки, живописи, разбудить любовь к прекрасному, способствовать развитию культурной, образованной, гармоничной личности средствами культурно-досуговой деятельности. Регулярно проводятся различные мероприятия: уроки мужества, литературно-патриотические часы, музыкальные гостиные, часы лирического настроения, фольклорные праздники, устные журналы и др.
В библиотеке действует клуб любителей чтения «Книжный мир», целью которого является знакомство с новинками литературы разных жанров и популяризация лучших произведений мировой литературы и искусства.
Подготовили зав. библиотекой Плотникова Т.В. и библиотекарь Печенова Е.А. библиотеки-филиала № 1, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».
Новости библиотеки-филиала №1
16 Августа 2025
Видеопрезентация «Мастер сцены и экрана»
Олег Павлович Табаков – актёр театра и кино, режиссёр, народный артист России. Он блистал на сцене и экране более полувека. В общей сложности актер сыграл более 200 ролей в кино и на театральной сцене. Он озвучил роли более чем в 20 мультфильмах. Многие роли Олега Табакова носили комический характер, но он не был комиком, а органично сочетал драматизм и юмор.
К 90-летию со дня рождения Олега Табакова библиотека-филиал № 1 подготовила видеопрезентацию «Мастер сцены и экрана» и предлагает вспомнить каким он был талантливым актером, человеком, который жил искусством, отдавал ему себя без остатка и оставил после себя не только великие роли, но и целую плеяду талантливых учеников, продолживших его дело.