Подготовила библиотека-филиал № 18, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».
Новости библиотеки-филиала №18
10 Мая 2024
Книжная выставка «Донецкая Народная Республика: хроника независимости»
11 мая Донецка Народная Республика отмечает 10 годовщину своей независимости.
В преддверии этой знаменательной даты для жителей государства, работниками библиотеки-филиала № 18 подготовлена тематическая книжная выставка «Донецкая Народная Республика: хроника независимости».
Экспозиция включает в себя документально-публицистические, художественные и литературно-поэтические издания, фотоальбомы, информационные и иллюстративные материалы, отражающие хронологию становления и развития ДНР от «Русской весны» 2014 г., ставшей началом восстановления исторической справедливости, до возвращения в Россию.
Библиотекари знакомят посетителей выставки с книгами, которые рассказывают о трудном пути Республики к независимости и признанию ее Россией, о военных преступлениях, совершенных в ходе войны на Донбассе, о неразрывной связи братских народов России и Донбасса.
Мероприятие проходит в рамках общесистемного цикла мероприятий «Здесь Родины моей начало…»